高総体試合結果まとめ(6/7 18:00現在)

2021年06月07日 18時00分

【テニス】

〈男子〉

 ・団体 

  一回戦 勝利 諫早2-1大村工業

  二回戦 敗退 諫早0-3長崎北陽台

 ・個人シングルス

  一回戦

   白髭一孝 1-6長崎東  敗退

   加来佑麻 4-6佐世保北 敗退

   原口日向 6-0佐高専  二回戦進出

   鶴智也  6-2鎮西学院 二回戦進出

   安藤謙  6-0佐東翔  二回戦進出

  二回戦

   原口日向 1-6長崎西  敗退

   鶴智也  0-6星雲   敗退

   安藤謙  6-4佐高専  三回戦進出

  三回戦

   安藤謙  0-6海星   敗退

 ・個人ダブルス

   一回戦 勝利 川﨑・福岡6-3長崎北

   二回戦 敗退 川﨑・福岡1-6長崎東

   一回戦 敗退 鶴・田中0-6鎮西

   一回戦 敗退 川久保・酒井3-6長崎東

〈女子〉 

 ・団体 

  一回戦 勝利 諫早3-0長崎南

  二回戦 勝利 諫早2-0長崎日大 

  準決勝 敗退 諫早0-2海星(ベスト4)

 ・個人シングルス

  岡 3回戦 向陽  6-2勝利

    4回戦 北陽台 2-6 敗退

  橋爪3回戦 東   6-4勝利

    4回戦 海星  1-6 敗退

  山田3回戦 大村  6-4勝利

    4回戦 海星  2-6 敗退

  植松3回戦 北陽台 0-6 敗退

 ・個人ダブルス

   一回戦 勝利 植松・峰松 6-4大村

   二回戦 勝利 植松・峰松 6-1西陵

   二回戦 勝利 山田・岡  6-1島原

   一回戦 勝利 橋爪・槌本 6-1佐世保北

   二回戦 勝利 橋爪・槌本 6-2女子商業

   三回戦 敗退 植松・峰松 0-6海星

   三回戦 勝利 岡・山田  6-4長崎東 

   三回戦 敗退 橋爪・槌本 3-6海星

   四回戦 勝利 岡・山田  6-4大村 明日の準々決勝に進出

【剣道】

〈男子〉

・団体戦(リーグ)

 1試合 諫早2-0長崎南

 2試合 諫早2-2鹿町工業(3対4本数負け)

 3試合 諫早5-0長崎玉成

予選リーグ敗退

・個人戦

 片山晋大朗 二回戦敗退

 島田達朗 二回戦敗退

 田中亨典 二回戦敗退

 松本大河 一回戦敗退

〈女子〉

 ・団体 

 一回戦 諫早0(0)ー3(4)西海学園〇 予選敗退

・個人戦

  向井佳乃 四回戦敗退(ベスト16)

  田中麻乃 二回戦敗退

溝上詩乃 一回戦敗退

  松尾唯花 一回戦敗退

【バドミントン】 

〈男子〉

 ・団体

  一回戦 敗退 諫早1-3佐世保工業

 ・ダブルス

  一回戦

   宮田 竹田 諫早2-1長崎北  進出 

   田中 永井 諫早0-2北陽台  敗退 

   藤田 江頭 諫早1-2佐世保南 敗退

  二回戦 

   宮田 竹田 諫早0-2佐世保北 敗退

 ・シングルス

  江頭弘佑 諫早0-2長崎西 二回戦敗退

  竹田悠晟 諫早0-2瓊浦  二回戦敗退

  宮田翼  諫早0-2長崎工 二回戦敗退

〈女子〉

 ・団体

  一回戦 勝利 諫早3-0奈留

  二回戦 敗退 諫早2-3佐世保北

 ・ダブルス

  一回戦 

   伊藤 杉山 諫早2-1北陽台  進出 

   河合 北村 諫早2-0佐世保実 進出 

   髙森 橋本 諫早1-2長崎商  敗退 

  二回戦 

   伊藤 杉山 諫早0-2聖和   敗退 

   河合 北村 諫早1-2海星   敗退 

 ・シングルス

  一回戦

   河合怜佳 諫早2-0佐世保北

   北村結菜 諫早2-0佐世保東翔

   伊藤花  諫早0-2活水

  二回戦

   北村結菜 諫早1-2長崎商業

   河合怜佳 諫早2-0海星

【バスケットボール】

〈男子〉 

 一回戦 諫早88-62五島海陽 勝利 

 二回戦 諫早77-85大村   敗退

〈女子〉 

 一回戦 諫早49-72海星   敗退 

【バレーボール】

〈男子〉

 一回戦 諫早2-0壱岐商業  勝利

 二回戦 諫早0-2鎮西学院  敗退

〈女子〉

 一回戦 諫早1-2長崎女子商業  敗退

【ソフトボール】 

 一回戦 諫早0ー7島原工業 敗退

【フェンシング】

〈男子〉

 ・フルーレ

  岩永恒  10位

  山口尊仁 8位

  松浦啓樹 2位

  宮﨑祥栄 11位

  辻田一翔 18位

  太田英佑 5位

  石塚潤  20位

 ・エペ

  石塚潤  1位 

  宮﨑祥栄 2位

  辻田一翔 3位

  山本國正 7位

 ・サーブル

  松浦啓樹 7位

  岩永恒  8位

  山口尊仁 12位

  三浦眞尋 13位

  太田英佑 14位

 ・団体

  2位(vs長崎工業 5-4勝、vs諫早商業 1-8負)

〈女子〉

 ・エペ

  古谷理歩 4位

  小原陸愛 3位 

  松尾優花 5位

・フルーレ

  松尾優花 10位

  小原陸愛 12位

  古谷理歩 5位

 ・団体

  3位(vs諫早商業 2-7負、vs長崎工業 3-6負)

【サッカー】

 ・一回戦 諫早3-2長崎南 2回戦進出 

 ・二回戦 諫早1-0長崎東 3回戦進出

 ・三回戦 諫早1-5国見  敗退

【水泳】

〈男子〉

 ・4×100mメドレーリレー 決勝 11位 4:43.11

 ・4×100mフリーリレー  決勝 12位 4:25.96

 ・100m平泳ぎ 予選

  松井壮吾 11位 1:16.68

  村上慎哉 22位 1:22.43

 ・100m自由形 予選

  松井壮吾 27位 1:03.84

  尾崎大雅 34位 1:08.13

  川原遥翔 45位 1:15.97

 ・50m自由形予選

  髙山雄真 33位(28.97)

  尾崎大雅 36位(29.41)

  川原遥翔 44位(31.37)

・200m個人メドレー 

  予選 田口真麻 2:25.34 決勝進出 

  決勝 田口真麻 2:21.19 5位 

〈女子〉

 ・100m自由形 

  予選 酒井美咲 1:02.77 決勝進出

  決勝 酒井美咲 1:02.34 4位

 ・800m自由形決勝

  菖蒲和奏 4位(10:07.03)  九州大会出場

 ・200m自由形決勝

  酒井美咲 2位(2:16.95)  九州大会出場

 ・400m自由形

  決勝 5位 菖蒲和奏 4:59.48

【卓球】

〈男子〉

 ・団体 

  二回戦(初戦) 勝利 諫早3-0長崎西

 三回戦(二回戦) 勝利 諫早3-0壱岐商業

四回戦(準々決勝) 敗退 諫早1-3瓊浦(ベスト8) 

・シングルス

 1回戦

  土橋享介 諫早3―0長崎東   三回戦進出

  島口圭吾 諫早3―0長崎鶴洋  二回戦進出

 北嶋聖也 諫早3―0 西彼杵   二回戦進出

  和泉貴幸 諫早3―0佐世保高専 二回戦進出

  田中颯太 諫早3―0佐世保実業 二回戦進出

  2回戦

   土橋享介 諫早3―0小浜   二回戦進出

   島口圭吾 諫早1―3鹿町工業 敗退

   田中颯太 諫早2―3諫早商業 敗退

   北嶋聖也 諫早2―3佐世保南 敗退

   和泉貴幸 諫早0-3鎮西学院 敗退

・ダブルス

 1回戦

 北嶋 山下 諫早3―2佐世保工業 勝利

 田川 齋藤 諫早1-3長崎明誠  敗退

 2回戦

 北嶋 山下 諫早1-3鹿町工業 敗退

 土橋 田中 諫早3―0壱岐商業 3回戦進出

 3回戦

 土橋 田中 諫早3-0長崎東 4回戦進出

 4回戦

 土橋 田中諫早0-3鎮西学院 ベスト16で敗退

〈女子〉

 ・団体

   二回戦(初戦) 敗退 諫早0-3長崎女子商業

 ・シングルス

  1回戦

   菅礼乃  諫早3―1 長崎工業 2回戦進出

   大塚結月 諫早(不戦勝)松浦   2回戦進出

   山下綾乃 諫早2-3 壱岐   敗退

  2回戦

   菅礼乃   諫早3―0松浦   3回戦進出

   大塚結月  諫早0―3長崎女子商業 敗退

   野上春香  諫早3―2長崎東 3回戦進出(初戦)

   網田ひとみ 諫早1―3 長崎東    敗退  (初戦)

 ・ダブルス

  1回戦

   平野 本村諫早0-3   敗退

   山下 大塚諫早3-0清峰 勝利

  2回戦

   野上 網田諫早3-0北陽台 勝利 (初戦)

   山下 大塚諫早0-3長崎東 敗退

  3回戦

   野上 網田諫早3-1長崎西 勝利

  4回戦

   野上 網田0-3鎮西学院 敗退

【ソフトテニス】

〈男子〉

 ・ダブルス

  一回戦

  敷島 早田 諫早4-1壱岐    2回戦進出

  西村 大坪 諫早2-4佐世保西  敗退

  小嶺 吉福 諫早2-4海陽    敗退

  中山 田島 諫早0ー4鹿町工   敗退

  梶野 辻  諫早4-3西海学園  勝利    

  二回戦

  梶野 辻 諫早1-4対馬 敗退

  敷島 早田諫早4-3瓊浦 勝利

 ・団体

  一回戦 勝利 諫早2-1長崎西

  二回戦 敗退 諫早0-3佐世保西

〈女子〉

 ・団体

  一回戦 敗退 諫早0-3諫早東

 ・個人

  1回戦

   上原・上島 諫早0-4島原商業負け

   堀・森   諫早2-4純心負け

   林田・大鋸 諫早4-2西彼杵勝ち

   町田・澁谷 諫早4-0長崎東勝ち

   末田・髙木 諫早4-2対馬勝ち

  2回戦

   林田・大鋸諫早3-4壱岐負け

   町田・澁谷諫早3-4大村負け

   末田・髙木諫早0-4大村負け

【陸上】

〈男子〉

 ・4×100m 準決勝敗退

  3:26.93 準決勝進出

 ・4×400mリレー予選

 ・100m

  予選 

  池内謙介 11.37 二次予選進出

  田崎壮      11.74 敗退     

  松尾賢  11.98 敗退      

  二次予選  

  池内謙介    11.21 準決勝進出     

  準決勝 

  池内謙介 11.28 敗退 

 ・200m

   予選

   辻勇夢  24.00 2次予選進出

   池内謙介 23.42 2次予選進出

   神近凜太郎23.25 2次予選進出

   二次予選

   池内謙介  22.65 準決勝進出

   神近凛太郎 23.18 準決勝進出

   辻勇夢   棄権

 ・400mハードル

  予選  向井直央 1:02.55 準決勝進出

  準決勝 向井直央    58:91 敗退

 ・400m

   予選

   宮﨑唯之介 3位(53.15)

   松添陽翔  8位(57.68)

   山本恵輝 1位(52.05)

   準決勝

   山本恵輝 1位(50.57)

   決勝

   山本恵輝 8位(50.65)

 ・800m

   予選

   山本恵輝 2:00.38 準決勝進出

   岩岡拓海 2:05.33 敗退

   中島蹴人 2:07.48 敗退

   準決勝

   山本恵輝 1:57.86 敗退

 ・1500m予選

  岩岡拓海 6位(4:15.94)

  中島蹴人 6位(4:17.17)

  河野圭汰 5位(4:16.55)

 ・走幅跳決勝    

  石田孝志 8位(6m55)

  小池陽大 17位(6m20) 

 ・3000m障害予選

  松本哲生  途中棄権

  水口鳳太郎 途中棄権

  安藤太晴  11:13.89

 ・5000m予選 

  河野圭汰15:56.29決勝進出

  黒田 倫飛18:06.68 敗退      

  川原功17:32.38 敗退

 ・やり投げ決勝

  山口泰正 記録なし

〈女子〉

 ・100m

   予選 

   山本佳弥   12.91 準決勝進出

   馬場一葉   12.88 準決勝進出

   小鉢ひなた    12.54 準決勝進出

   準決勝

   山本佳弥  12.62 決勝進出

   小鉢ひなた 12.35 決勝進出 

   馬場一葉  12.92 敗退   

   決勝

   小鉢ひなた 12.31 1位優勝

   山本佳弥  12.75 7位

 ・200m

   予選

   馬場一葉 27.02 準決勝進出

   小鉢ひなた26.47 準決勝進出

   準決勝

   小鉢ひなた 25.56 決勝進出

   馬場一葉  27.19 敗退

 ・400mハードル予選 

  大石真央 1:13.27 敗退 

  濱松真子 1:12.20 敗退 

 ・400m

   予選

   阪元向日葵 2位(1:01.51)

   小鉢ひなた 1位(59.96)

   準決勝

   小鉢ひなた 1位(58.75)

   阪元向日葵 3位(1:01.28)

   決勝

   小鉢ひなた 1位(55.85) 大会新記録 北九州大会出場

 ・800m

   予選

   川口幸奈  2:23.27 準決勝進出

   樋口みさき 2:25.64 準決勝進出 

   野村夏希  2:31.08 準決勝進出

   準決勝

   樋口みさき 2:19.96 決勝進出

   野村夏希  2:25.73 敗退

   川口幸奈  2:20.67 敗退

   決勝

   樋口みさき 2:17.08 5位

 ・1500m

  予選

   川口幸奈 1位(5:00:92)

   樋口みさき 1位(4:54.91)

   岩本彩乃 4位(4:49.98)

  決勝

   樋口みさき 1位(4:34.39)  北九州大会出場

   岩本彩乃 5位(4:37.69)  北九州大会出場

   川口幸奈 7位(4:39.66)

 ・女子3000m予選

   水谷陽菜 決勝進出 10:31.53

   藤丸結  決勝進出 10:37.45

   川尻優里 決勝進出 10:56.69

 ・4×100mリレー

  準決勝 48.68 決勝進出

  決勝  47.86 一位 優勝

 ・5000m競歩 決勝

  東夢乃 8位(29:06.15)

 ・走高跳 決勝

  佐田愛果 4位(1m48)  北九州大会出場

 ・女子4×400mリレー

  決勝進出 諫早 4:04.68

【弓道】

〈男子〉

 団体 28中/60射(予選通過ライン31中)予選敗退 

 個人 全員予選敗退

〈女子〉

 予選 敗退 18中/60射

 個人 全員予選敗退

【ラグビー】

 一回戦 敗退 諫早0-26佐世保北

6/6高総体結果(その3 すべての競技)

2021年06月06日 18時05分

【テニス】 〈女子〉   団体 

      準決勝 敗退 諫早0-2海星

【剣道】 〈男子〉  

      1回戦 諫早2-0長崎南

      2回戦 諫早2-2鹿町工業(3対4本数負け)

      〈女子〉   

      1回戦 諫早0(0)ー3(4)西海学園〇 予選敗退

【バドミントン】  〈男子〉  

  ・ダブルス   一回戦   宮田 竹田 諫早2-1長崎北  進出 

                  田中 永井 諫早0-2北陽台  敗退    

                  藤田 江頭 諫早1-2佐世保南 敗退     

           二回戦   宮田 竹田 諫早0-2佐世保北 敗退

          〈女子〉  

   ・ダブルス   一回戦   伊藤 杉山 諫早2-1北陽台  進出 

                    河合 北村 諫早2-0佐世保実 進出 

                   髙森 橋本 諫早1-2長崎商  敗退 

            二回戦   伊藤 杉山 諫早0-2聖和   敗退     

                   河合 北村 諫早1-2海星   敗退 

【バスケットボール】 〈男子〉 

  二回戦  諫早77-85大村 敗退

【バレーボール】 〈男子〉

  四回戦  諫早0-2鎮西学院 敗退

【ソフトボール】 

  一回戦 諫早0ー7島原工業 敗退

【フェンシング】 〈男子〉  

 ・エペ   石塚潤  1位    宮﨑祥栄 2位   辻田一翔 3位   山本國正 7位

  ・サーブル   松浦啓樹 7位   岩永恒  8位   山口尊仁 12位   

           三浦眞尋 13位   太田英佑 14位     

 ・団体    2位(vs長崎工業 5-4勝、vs諫早商業 1-8負)

           〈女子〉

 ・エペ   古谷理歩 4位   小原陸愛 3位    松尾優花 5位    

 ・団体    3位(vs諫早商業 2-7負、vs長崎工業 3-6負)

【サッカー】  

 ・2回戦 諫早1-0長崎東 3回戦進出

【水泳】 〈男子〉

 ・4×100mメドレーリレー 決勝 11位 4:43.11  

 ・4×100mフリーリレー  決勝 12位 4:25.96  

 ・100m平泳ぎ 予選   松井壮吾 11位 1:16.68   村上慎哉 22位 1:22.43  

 ・100m自由形 予選   松井壮吾 27位 1:03.84   

                 尾崎大雅 34位 1:08.13   

                 川原遥翔 45位 1:15.97

     〈女子〉

 ・100m自由形   予選 酒井美咲 1:02.77 決勝進出   

             決勝 酒井美咲 1:02.34 4位  

 ・200m個人メドレー  予選 田口真麻 2:25.34 決勝進出    

               決勝 田口真麻 2:21.19 5位    

 ・400m自由形      決勝 5位 菖蒲和奏 4:59.48   

【卓球】 〈男子〉  

 ・シングルス   

 1回戦    土橋享介 諫早3―0長崎東  二回戦進出    

         島口圭吾 諫早3―0長崎鶴洋 二回戦進出    

         北嶋聖也 諫早3―0 西彼杵  二回戦進出    

         和泉貴幸 諫早3―0佐世保高専 二回戦進出    

         田中颯太 諫早3―0佐世保実業 二回戦進出   

 2回戦    土橋享介 諫早3―0小浜   二回戦進出    

         島口圭吾 諫早1―3鹿町工業 敗退    

         田中颯太 諫早2―3諫早商業 敗退    

         北嶋聖也 諫早2―3佐世保南 敗退

〈女子〉  

・シングルス   

1回戦    菅礼乃  諫早3―1 長崎工業 2回戦進出    

        大塚結月 諫早(不戦勝)松浦   2回戦進出    

        山下綾乃 諫早2-3 壱岐    敗退   

2回戦    菅礼乃   諫早3―0松浦    3回戦進出    

        大塚結月  諫早0―3長崎女子商業 敗退    

         野上春香  諫早3―2長崎東  3回戦進出(初戦)    

       綱田ひとみ 諫早1―3 長崎東    敗退  (初戦)   

  【ソフトテニス】 〈男子〉

 ・ダブルス   敷島 早田 諫早4-1壱岐   2回戦進出   

               西村 大坪 諫早2-4佐世保西 敗退

【陸上】 〈男子〉

 ・4×100m 決勝戦進出  

 ・100m   予選   

  池内謙介  11.37 二次予選進出   

  田崎壮 11.74 敗退        

  松尾賢   11.98 敗退       

 二次予選     池内謙介  11.21 準決勝進出    

 準決勝       池内謙介 11.28 敗退 

 ・400mハードル   予選  

  向井直央 1:02.55 準決勝進出   

  準決勝 向井直央  58:91 敗退  

 ・800m予選   

  山本恵輝 2:00.38 準決勝進出   

  岩岡拓海 2:05.33 敗退  

  中島蹴人 2:07.48 敗退

〈女子〉

 ・100m   予選    

  山本佳弥   12.91 準決勝進出   

  馬場一葉   12.88 準決勝進出   

  小鉢ひなた   12.54 準決勝進出   

 準決勝   山本佳弥  12.62 決勝進出   

       小鉢ひなた 12.35 決勝進出    

       馬場一葉  12.92 敗退      

決勝   小鉢ひなた 12.31 1位優勝   

      山本佳弥  12.75 7位  

・400mハードル予選    

 大石真央 1:13.27 敗退    

 濱松真子 1:12.20 敗退   

・800m予選   

 川口幸奈  2:23.27 準決勝進出   

 樋口みさき 2:25.64 準決勝進出    

 野村夏希  2:31.08 準決勝進出     

・4×100mリレー   準決勝 48.68 決勝進出

【弓道】  〈団体〉 

28中/60射(予選通過ライン31中)予選敗退   

〈個人〉

全員予選敗退

※昨日の報告の訂正

【水泳】 〈女子〉200m自由形 酒井美咲 2位

6/5高総体結果(その2 陸上以外)

2021年06月05日 17時07分

ソフトテニス

 団体

  男子

   一回戦 勝利 諫早2-1長崎西

   二回戦 敗退 諫早0-3佐世保西

  女子

   一回戦 敗退 諫早0-3諫早東

バレーボール

 男子

  一回戦 勝利 諫早2-0壱岐商業

 女子

  一回戦 敗退 諫早1-2長崎女子商業

バスケットボール

 男子

  一回戦 勝利 諫早88-62五島海陽

  二回戦 敗退 諫早77-85大村

 女子

  一回戦 敗退 諫早49-72海星

卓球

 団体

  男子

   二回戦(初戦) 勝利 諫早3-0長崎西

   三回戦(二回戦) 勝利 諫早3-0壱岐商業

   四回戦(準々決勝) 敗退 諫早1-3瓊浦 (ベスト8)

女子

   二回戦(初戦) 敗退 諫早0-3長崎女子商業

弓道

 団体

女子

   予選 敗退 18中/60射

サッカー

 一回戦 勝利 諫早3-2長崎南

ラグビー

 一回戦 敗退 諫早0-26佐世保北

バドミントン

 団体

  男子

   一回戦 敗退 諫早1-3佐世保工業

  女子

   一回戦 勝利 諫早3-0奈留

   二回戦 敗退 諫早2-3佐世保北

テニス

 団体

  男子

   一回戦 勝利 諫早2-1大村工業

   二回戦 敗退 諫早0-3長崎北陽台

女子

 一回戦 勝利 諫早3-0長崎南

 二回戦 勝利 諫早2-0長崎日大 (ベスト4)

 個人(ダブルス)

  男子

   一回戦 勝利 川﨑・福岡6-3長崎北

   二回戦 敗退 川﨑・福岡1-6長崎東

   一回戦 敗退 鶴・田中0-6鎮西

   一回戦 敗退 川久保・酒井3-6長崎東

  女子

   一回戦 勝利 植松・峰松6-4大村

   二回戦 勝利 植松・峰松6-1西陵

   二回戦(初戦) 勝利 山田・岡6-1島原

   一回戦 勝利 橋爪・槌本6-1佐世保北

   二回戦 勝利 橋爪・槌本6-2女子商業

フェンシング

 個人

  男子

フルーレ

    岩永恒 10位

    山口尊仁 8位

    松浦啓樹 2位

    宮﨑祥栄 11位

    辻田一翔 18位

    太田英佑 5位

    石塚潤 20位

女子

   フルーレ

    松尾優花 10位

    小原陸愛 12位

    古谷理歩 5位

水泳

 男子

  400m個人メドレー決勝

   田口真麻 4位(5:01.77)  九州大会出場

  50m自由形予選

   髙山雄真 33位(28.97)

   尾崎大雅 36位(29.41)

   川原遥翔 44位(31.37)

 女子

  800m自由形決勝

   菖蒲和奏 4位(10:07.03)  九州大会出場

  200m自由形決勝

   酒井美咲 3位(2:16.95)  九州大会出場

剣道 個人戦

 男子 片山晋大朗 二回戦敗退

    島田達朗 二回戦敗退

    田中亨典 二回戦敗退

    松本大河 一回戦敗退

 女子 向井佳乃 四回戦敗退(ベスト16)

    田中麻乃 二回戦敗退

    溝上詩乃 一回戦敗退

    松尾唯花 一回戦敗退

    

6/5高総体の結果(その1 陸上)

2021年06月05日 17時00分

陸上競技

個人

 男子

   400m予選

     宮﨑唯之介 3位(53.15)

     松添陽翔 8位(57.68)

     山本恵輝 1位(52.05)

   400m準決勝

     山本恵輝 1位(50.57)

   400m決勝

    山本恵輝 8位(50.65)

   1500m予選

     岩岡拓海 6位(4:15.94)

     中島蹴人 6位(4:17.17)

     河野圭汰 5位(4:16.55)

   走幅跳決勝

    石田孝志 8位(6m55)

    小池陽大 17位(6m20)

  女子

   400m予選

     阪元向日葵 2位(1:01.51)

     小鉢ひなた 1位(59.96)

   400m準決勝

     小鉢ひなた 1位(58.75)

     阪元向日葵 3位(1:01.28)

   400m決勝

    小鉢ひなた 1位(55.85) 大会新記録 北九州大会出場

   1500m予選

     川口幸奈 1位(5:00:92)

     樋口みさき 1位(4:54.91)

     岩本彩乃 4位(4:49.98)

   1500m決勝

    樋口みさき 1位(4:34.39)  北九州大会出場

    岩本彩乃 5位(4:37.69)  北九州大会出場

    川口幸奈 7位(4:39.66)

   5000m競歩 決勝

    東夢乃 8位(29:06.15)

   走高跳 決勝

    佐田愛果 4位(1m48)  北九州大会出場

中総体に係る振替休業日について

2021年06月04日 13時00分

※6月4日(金)に中学校保護者の皆様にメールメイトで送信した内容です。

中総体に係る振替休業日を、下記のとおりとしています。

6月12日(土)の振替休業日→6月8日(火)
6月13日(日)の振替休業日→6月14日(月)

なお、大会への参加及び補助員として参加する生徒以外は、中総体期間中は自宅での学習となりますので、よろしくお願いします。